Montag

Zeit AG
11:45 – 13:20 Uhr Kochen & Backen für Klasse 1-4 mit Frau Kuschke & Frau Schmieder in der Schulküche
11:45 – 12:30 Uhr Hausaufgabenzimmer mit Frau Strugulea
11:45 – 12:30 Uhr Religion für Klasse 1-2 mit Frau Grosser
16:00 – 17:00 Uhr Schwimmen für Klasse 1-6 mit Frau Wittich & Frau Krause in der Schwimmhalle Doberlug

Dienstag

Zeit AG
11:45 – 12:30 Uhr Teddys bauen für Klasse 1-2 & KR der Klasse 3 mit Frau Schwarz
11:45 – 12:30 Uhr Hausaufgabenzimmer mit Frau Höse
12:35 – 13:20 Uhr Teddys bauen für Klasse 3-4 & KR der Klasse 3 mit Frau Schwarz
12:35 – 13:20 Uhr Handwerkliches Arbeiten für Klasse 3-4 mit Frau Höse
12:35 – 13:20 Uhr Kleine Ersthelfer für Klasse 3-4 & KR der Klasse 1 mit Schwester Debby
12:35 – 13:20 Uhr Hausaufgabenzimmer mit Frau Weber
13:35 – 14:35 Uhr Figurentheater für Klasse 2-6 mit Frau Heym & Frau Langer in der Sporthalle
13:35 – 14:20 Uhr TAK für Klasse 3-6 mit Frau Strugulea in der Sporthalle
13:25 – 14:20 Uhr Teddys bauen für Klasse 6 & KR der Klasse 3 mit Frau Schwarz

Mittwoch

Zeit AG
11:45 – 12:30 Uhr Kleine Ersthelfer für Klasse 2 & KR der Klasse 1mit Schwester Debby
11:45 – 12:30 Uhr Hausaufgabenzimmer mit Herrn Pötzsch
12:35 – 13:20 Uhr Hausaufgabenzimmer mit Frau Mischke
13:35 – 14:20 Uhr Kleine Ersthelfer für Klasse 5-6 & KR der Klasse 1 mit Schwester Debby
13:35 – 14:20 Uhr Naturforscher für Klasse 4-6 mit Herrn Burigk im WAT-Raum
13:35 – 14:20 Uhr Streitschlichter für Klasse 4-6 mit Frau Voigt in der Bibliothek

Donnerstag

Zeit AG
12:35 – 13:20 Uhr Basteln für Klasse 1-4 mit Frau Richter im Hort
12:35 – 13:20 Uhr Handarbeiten für Klasse 1-4 mit Frau Wienadt & Frau Töpfer im Hort
12:35 – 13:20 Uhr Trampolin für Klasse 1-4 mit Frau Kwiatkowski-Rau im Fitnessstudio
12:35 – 13:20 Uhr Hausaufgabenzimmer mit Frau Günther & Frau Reichert
13:40 – 14:30 Uhr Kunst im Haus für Klasse 4-6 mit Frau Kwiatkowski-Rau im DAZ-Raum
14:30 – 15:30 Uhr Sport einmal anders für Klasse 1-6 mit Herrn Pötzsch, Herrn Burigk & Frau Jagel in der Sporthalle

Freitag

Zeit AG
12:30 – 14:20 Uhr Fußball für Klasse 1-3 mit Herrn Werner in der Sporthalle
12:35 – 13:20 Uhr Computer-AG für Klasse 3-4 mit Herrn Schneider im PC-Kabinett
12:35 – 13:25 Uhr Religion für Klasse 3-4 mit Frau Grosser
12:35 – 13:20 Uhr Betreuungszimmer mit Frau Strugulea
13:35 – 14:20 Uhr Computer-AG für Klasse 5-6 mit Herrn Schneider im PC-Kabinett